19:31

I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! (с)
Хех, тут народ на тумблере нашел доказательства тому, что за первый сезон Ванса стоит сказать спасибо (далеко) не только Адаму и Эдичке. :cool: Достаточно любопытная статья 2011 года и выдержки из нее:

It wasn’t until they found work as writers on Lost and a mentor in series mastermind Damon Lindelof that they resurrected the idea for a show blending the worlds of fairy-tale characters with the everyday.

“Damon has been a godfather to us,” Kitsis said Sunday during ABC’s fall TV preview. “When we first sold the show to ABC, they said do an outline … and we immediately went to our coach.”

“And started crying,” Horowitz added.

Lindeloff was a consultant on the pilot episode, and Kitsis and Horowitz said they continue to go to him periodically for advice. “His name isn’t on the show, but his DNA is in it,” Horowitz said. “He helps when he can, and sometimes he gives us tough love,” Kitsis continued

@темы: Once upon a time

Комментарии
24.09.2016 в 19:49

carpe diem
хмм...а можно вернуть этого парня? :-D авось, и сериал будет в духе первого сезона. я бы тогда снова смотреть стала.
24.09.2016 в 19:59

ancient little bird in a spaceship limping across universe to raze a mile-high mountain with its diamond-hard beak
Чтд. :facepalm3:
24.09.2016 в 20:23

I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! (с)
Sabrie, сдается мне, о чем-то да говорит, что его так и не пригласили работать над сериалом официально. :nope: Судя по послужному списку Линделофа, не похоже, что он был занят чем-то значимым в последние годы.
24.09.2016 в 21:42

Ну, хаотичная рука Ади и Эди и в первом сезоне ощущается, но таких грубых мазков, конечно, ещё не было. Точнее, их не успело набраться. А так-то сериал, как мы помним, постепенно ухудшался, нельзя сказать, что первый сезон вот прям идеален (скукоты там, во всяком случае, хватает), а дальше сразу отборное дерьмо пошло, нет. В принципе, удачные находки и интересные моменты бывают даже сейчас, но на нюансы АиЭ забили уже совсем.
24.09.2016 в 22:39

ancient little bird in a spaceship limping across universe to raze a mile-high mountain with its diamond-hard beak
Askramandora, мне кажется, "нюансы" - слишком дипломатичное слово для обозначения того (списка), на что забили А&Э. :D
24.09.2016 в 22:43

sherlocup2011, возможно :laugh:
24.09.2016 в 22:49

I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! (с)
Askramandora, просто примечательно, на мой взгляд, что даже недостатки сериала где-то с середины второго сезона стали совершенно другими. :) Изначально были проблемы с провисающей (а временами и отсутствующей) динамикой, но при этом характеры персонажей изучались достаточно вдумчиво, потом на раскрытие персонажей забили от слова "совсем", зато началась безумная беготня в формате полуарок.
Даже необязательно, что за АиЭ кто-то изначально историю писал, может, действительно только помогали советами, но чувствуется, на мой взгляд, что с продуманностью и пониманием, откуда герои идут и куда должны прийти, в начале было лучше, а сейчас никто и не задается вопросами, "почему вся эта хрень творится?" и "почему персонажи ведут себя именно так?"
25.09.2016 в 11:01

Насчёт беготни — это да. Но тут уже, как мы знаем, Адя с Эдей торопились в Неверленд, чтобы успеть изгадить очередную сказку. Мне кажется в последнее время, что вся их цель именно в этом и состоит — успеть обосрать, пардон, все возможные истории в рекордные сроки, а не обыграть :-D
И как же Румпелю повезло, что основные и самые важные для характера детали его истории рассказаны ещё в более-менее адекватные времена... Можно даже предположить, что этого персонажа вообще не АиЭ выдумывали, поскольку все их интервью о нём ещё с начала 2 сезона сводятся к жажде могущества и весьма упрощённому пониманию образа.
25.09.2016 в 18:01

I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! (с)
Askramandora, вот меня все-таки весьма интригует, откуда взялось это торопыжество и желание изгадить всего побольше.:nope: Я понимаю, когда такое случается в сериалах, находящихся на грани закрытия, куда накидывают и накидывают заманухи, чтобы хоть чем-то внимание зрителя удержать, но в данном случае?.. Стабильный сериал, стабильный актерский состав, никакой насущной необходимости хвататься за все сразу.

И как же Румпелю повезло, что основные и самые важные для характера детали его истории рассказаны ещё в более-менее адекватные времена...
А ведь, самое смешное, временами он в первом сезоне эпизодическим персонажем бывал - ну, заключит очередную сделку в сказке и в Сторибруке прохромает через ломбард или лес, сардонически улыбнется Эмме или Регине, сверкнув коронкой, - и то все к месту было. А теперь Румпеля много, но те ощущения от его появления на экране бывают далеко не всегда.
26.09.2016 в 01:16

торопыжество и желание изгадить всего побольше
Хочу отметить. Что во вконтактике например полно людей которые возмущаются нытиками о том что сериал уж не торт. Типа лучший сериал форевер, закрученый сюжет, интриги, экшн, ух, ах, раньше было скучно. Такшта всему свой зритель. Просто сместилась целевая аудитория. На подростков, ну и приближенных к ним вечнойуных дев разного возраста которым кэпсвон. Потому и попроще и побыстрее. Для детей с синдромом дефицита внимания:-D
26.09.2016 в 03:26

ancient little bird in a spaceship limping across universe to raze a mile-high mountain with its diamond-hard beak
feyasterv, Для детей с синдромом дефицита внимания
Угу, очень удобно - те же склеротики А&Э, которым плевать которые не помнят, что было в их собственном типа любимом сериале в прошлом сезоне, только помоложе, с (видимо, уже навсегда) отсутствующим критическим мышлением и способностью устанавливать связи между событиями. Очень удобно, действительно. :-/