I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! (с)
Уж столько раз говорилось о том, что хорошую румбелльскую серию мы можем получить, только когда медведь в лесу сдохнет, что в итоге так оно и вышло: медведю пришлось умереть. Развоплотиться, по крайней мере. Значит ли это, что дальше ничего хорошего можно не ждать?

В любом случае, это было совершенно неожиданно: серия, где Румпель с Белль говорят! Оба в одном помещении, в сознании, в своем уме, но при этом раз-го-ва-ри-ва-ют друг с другом - о своих проблемах, сожалениях, делах прошлого. Уму непостижимо; я уж думала, что с большей вероятностью мог случиться горячий румбелльский секс, чем нормальный румбелльский разговор, потому как секс - просто еще один способ ни о чем не разговаривать.

Много букв на радостях

@темы: Once upon a time

Комментарии
02.11.2015 в 22:23

burrito of sarcasm
уже не помню, у кого ухватила замечание, но Белль просто красотка
видимо, ракурсы нормальные стали снимать, в такие моменты вспоминаешь, что Эмили ведь красивая девушка
02.11.2015 в 22:35

ancient little bird in a spaceship limping across universe to raze a mile-high mountain with its diamond-hard beak
Sagonna, С чего вдруг медведь, получив камнем по зубам, перевоплотился обратно в Мериду, я тоже не поняла.
Это был не камень, а мешочек с читерским порошком, благоразумно прихваченный Голдом для сражения с Медверидой! Это была такая удачная находка, что я готова простить внезапное наличие неожиданно нужного, до того не упоминавшегося средствА прямо по центру сейфа. :D
02.11.2015 в 22:37

burrito of sarcasm
sherlocup2011, ой, а когда там у них не оказывалось под рукой чего-то внезапно очень нужного?))
даже когда порой, кажется, этого там быть физически не могло (и я не про этот раз в серии, а вообще ретроспективно так)
02.11.2015 в 22:48

ancient little bird in a spaceship limping across universe to raze a mile-high mountain with its diamond-hard beak
Sagonna, продолжаем разговор!
Самое главное: я себя с самого того момента, когда Голд жахнул чашечку (я впервые с тех пор, как Питер оказался ППапой, пересматривала фрагменты серии! и не по одному разу! :inlove: ) начала жёстко настраивать на то, что нам не только больше не дадут чего-то столь же дивного, но и вообще, раз Эмили скоро обрастёт пузом, а всё самое сочное положено КС-у, то неспроста нам в четвёртом эпизоде не дали румпель-центрика, решив (в кои-то веки!) расстараться, чтобы отстреляться сразу за весь сезон!, выдав сразу и румпель-, и румбелль-центрик невиданного качества и количества. За 5а - так точно! :-/
С другой стороны, в существующих реалиях это всяко лучше какой-нибудь там глюкоБелли и сидящего на бревне Голда.
Кстати, о личности Голда. Я тоже задумалась (ещё когда только пошли разговоры о раннем поднятии из комы) о влиянии трёхсотлетнего коварства и просто жизненного опыта на новую версию, но потом решила, что даже в нашем спустярукавном сериале он вполне верибельно может быть слишком ошарашен всем с ним происходящим, чтобы использовать накопленное. В лучшем мире можно было бы надеяться, что оно проявится позже, в нашем - можно удовольствоваться тем, что можно достаточно спокойно закрыть глаза на то, что весь этот опыт не проявился прямо сейчас. А поскольку потом всё равно всё сольют, то можно просто радоваться тому, что нечто прекрасное в принципе было, не заморачиваясь деталями. :)

Дальше будет "да-да-да!" :)
02.11.2015 в 22:50

ancient little bird in a spaceship limping across universe to raze a mile-high mountain with its diamond-hard beak
Tomislava, всегда оказывалось и очень быстро стало бесить, но конкретно в этом случае я готова более или менее простить этот читерский ход за то, как удачно он сыграл с медведем. :)
Ну и поскольку я в целом в благолепном состоянии, когда хочется прощать, а не придираться. :)

Про красотку я тоже писала, могла и у меня. :)
02.11.2015 в 22:53

Люди снуют - зря не смотрят под ноги. Топчут солнечных зайцев.
Sagonna,
Про Мериду полностью согласна, совершенно не вызывает у меня симпатии перс, исключительно отталкивающее впечатление производит. И братья-лосики, которых почему-то даже мельком крупным планом не показали, кроме того, что рыжие - ничего не поняла про них.
02.11.2015 в 23:10

Люди снуют - зря не смотрят под ноги. Топчут солнечных зайцев.
Кстати, о больной ноге, мне кажется, или к финалу серии она почти выздоровела? :-D
02.11.2015 в 23:18

I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! (с)
Tomislava, мне кажется, тут даже не ракурсы в первую очередь, а нормальная одежда, естественный макияж и расчесанный парик. :-D

sherlocup2011, Это был не камень, а мешочек с читерским порошком, благоразумно прихваченный Голдом для сражения с Медверидой! Это была такая удачная находка, что я готова простить внезапное наличие неожиданно нужного, до того не упоминавшегося средствА прямо по центру сейфа. :D
Семен Семеныч! А мне даже в голову не пришло. :-D Но я думала, что порошок должен был предотвращать превращение, а не расколдовывать уже превращенных (на то у нас есть ангельская пыль фейская пыльца). Ведь неужто Румпель собирался себя порошком посыпать, уже разыгрывая с Белль сценку "как бы мне, рябине, к дубу перебраться"? :nope:

Кстати, о личности Голда. Я тоже задумалась (ещё когда только пошли разговоры о раннем поднятии из комы) о влиянии трёхсотлетнего коварства и просто жизненного опыта на новую версию, но потом решила, что даже в нашем спустярукавном сериале он вполне верибельно может быть слишком ошарашен всем с ним происходящим, чтобы использовать накопленное.
Ну вот конкретно эти два момента (в лифте и под столом) для меня, в целом, из повествования выбивались. Особенно когда Мерида рявкнула на Румпеля, чтоб он защищал Белль, а он зарыдал, что не может. То есть неужто, не случись под ногами дорожки, Мерида застрелила бы Белль, не встретив ни малейшего сопротивления, а Румпель только бы зарыдал в голос, обнимая ее уже мертвое тело? :susp: Ситуация ведь была не менее критическая, чем с медведЁм.

Брыся), я сама мультфильм про Мериду не смотрела, но говорили, что там основная мысль как раз в том, что не стоит приравнивать храбрость к отмороженности, нежнее надо быть, терпимее и признавать свое несовершенство, а тут посыл прямо противоположный - чем ты агрессивней и неуравновешенней, тем круче. :nope:
02.11.2015 в 23:19

I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! (с)
Брыся), Кстати, о больной ноге, мне кажется, или к финалу серии она почти выздоровела?
Может, это вообще была психосоматика? :cool:
02.11.2015 в 23:47

burrito of sarcasm
sherlocup2011, да, наверное, у тебя и прочитала))
02.11.2015 в 23:48

burrito of sarcasm
Sagonna, на самом деле только недавно узнала, что темные волосы у эмили это парик, думала, что она перекрасившись была
03.11.2015 в 01:18

ancient little bird in a spaceship limping across universe to raze a mile-high mountain with its diamond-hard beak
Sagonna, эх, представляешь, опять мой глючной Сафари пожрал коммент на стопиццот тыщ слов. :weep3: :bull:

Но я думала, что порошок должен был предотвращать превращение, а не расколдовывать уже превращенных (на то у нас есть ангельская пыль фейская пыльца). Ведь неужто Румпель собирался себя порошком посыпать, уже разыгрывая с Белль сценку "как бы мне, рябине, к дубу перебраться"?
Как така фейская пыльца? Ты о чём вообще? :-D
Ну, видимо, этот порошок во все стороны действует. И я предполагаю, что Румпель заранее спланировал его на Медвериду насыпать, едва ли же он не слышал рёв и не понял, что произошло.

Особенно когда Мерида рявкнула на Румпеля, чтоб он защищал Белль, а он зарыдал, что не может.
Но он же правда не может. Он из такой позы только подниматься будет сто лет. А что было бы если бы да кабы, можно только гадать. С таким же успехом у Белль (или даже у Голда, куда он, кстати, делся? он же раньше был готов "настаивать" на своём, и без всякой магии, не считая патронов) мог оказаться пистолет в кармане или на Мериду ваза бы свалилась со шкафа из-за всей суматохи.

Я как раз задумалась над тем, что я мультик про Мериду не люблю, смотрела только один раз, когда он вышел, и надо бы освежить.

серия, где Румпель с Белль говорят! Оба в одном помещении, в сознании, в своем уме, но при этом раз-го-ва-ри-ва-ют друг с другом - о своих проблемах, сожалениях, делах прошлого.
Вот хотела попроливать слёзы радости, это было тем более потрясающе, что это же румбелль, самая неинтересная креаторам парочка, не говоря о том, что нормальные разговоры у нашего шоу вообще не в чести.
03.11.2015 в 09:52

Люди снуют - зря не смотрят под ноги. Топчут солнечных зайцев.
Sagonna,
Может, это вообще была психосоматика?


А мультик я хоть и смотрела, но тоже надо бы освежить. Хотя помню, что он мне не очень понравился.
03.11.2015 в 11:15

Я кстати думала что ножка у него к концу приключения вообще пройдет. Типа психосоматика, да. Это у в мозгу сидело напоминание о том что он был тварь дрожащая, а на самом деле все уже срослось там давно и при обретении веры в себя он хромать перестанет.
Насчет безоговорочного уточнения причины самострела - не понравилось мне. Я тут вконтактике как раз недавно возмущалась, что раньше все было "не так однозначно", а сейчас влоб все подают. Эххх
И да, я обрадовалась когда он грохнул чашку. Наконец-то, Румпель, надо жить дальше, а вещи - это только вещи! сколько можно! И не простотак чип погиб, что тоже радует. Я правда думала что Штильцхен вот прям с этого места мозги включит и начнет решительно действовать, но он чота еще полсерии буксовал
03.11.2015 в 11:40

ancient little bird in a spaceship limping across universe to raze a mile-high mountain with its diamond-hard beak
Брыся), я вчера освежила - и мне снова не понравилось.:-D Лично я в оригинальной Мериде ну ни одной искупающей черты не вижу. Вздорная девка, не думающая о последствиях своих хотелок. На фоне оригинала даже Вансовская(!) не так плоха, имхо. :horror: :-D Думаю, будь у нас шоу поприличней, где новые герои не только плот-девайсят с тем, чтобы потом бесследно исчезнуть, у неё была бы собственная арка, собственное развитие, и тогда вообще было бы супер. А предстоящие ей впереди приключашки, где её Мулан(!!!) научит(!!! видимо, по проторенной дорожке пригрозив благополучию братиков - ну, чтобы было ради чего бороться :facepalm: ) быть Храброй, меня чот вообще не возбуждают. К тому же, учитывая, что А&Э ненавидят харизматичных мужиков, и от Шанга вообще избавились радикальным способом, боюсь, как бы нас очередной лесбийский роман не ждал, не зря же Мерида мужиками совсем не интересуется. :-D
03.11.2015 в 12:00

боюсь, как бы нас очередной лесбийский роман не ждал, не зря же Мерида мужиками совсем не интересуется. :-D
вроде актриса говорила что любовной линии у мериды не будет. Так что скорее Мулан/Шапка. Прощай франкенвульф(
03.11.2015 в 12:08

ancient little bird in a spaceship limping across universe to raze a mile-high mountain with its diamond-hard beak
feyasterv, тоже вероятно, тоже думала о том, что Шапка может оказаться всеядной. Бггг.
Хотя выглядеть это будет ещё сильнее притянутым, чем ветреница Мулан с Авророй. :-/ Но всё равно, к Мулан я более или менее равнодушно отношусь, а вот Шапку жалко.
03.11.2015 в 12:41

sherlocup2011, Шапка попробовала парня и поняла что это не ее! ахахах мда. Шапку жалко, да, хотя жалеть представителей лгбт вроде как нетолерантно:upset:.
03.11.2015 в 12:57

burrito of sarcasm
Так что скорее Мулан/Шапка. Прощай франкенвульф
упаси бог!
03.11.2015 в 13:21

Люди снуют - зря не смотрят под ноги. Топчут солнечных зайцев.
sherlocup2011,
Мулан(!!!) научит(!!!) быть Храброй - ЧтоЭ??? Я пропустила очередные спойлеры???
03.11.2015 в 13:23

ancient little bird in a spaceship limping across universe to raze a mile-high mountain with its diamond-hard beak
feyasterv, шутки про аппетиты Шапки - FTW! :lol: :crzhug:
Мы же её не как представительницу меньшинства жалеем, а как жертву неспособности А&Э ни одному персонажу внятную и цельную историю прописать. :-/

Tomislava, эх, кто бы нас спросил! :-(
03.11.2015 в 13:26

Брыся), да-да. Преподаст урок храбрости. В этой серии ее Беллька учила, через серию Мулан эстафету примет. "Выучили на свою голову, облысели все"(с)
03.11.2015 в 13:26

ancient little bird in a spaceship limping across universe to raze a mile-high mountain with its diamond-hard beak
Брыся), с нашего Вансовского сайта: "В грядущем 15-го ноября двухчасовом эпизоде храбрая сердцем Мерида (Эми Менсон) отправится в путешествие в компании Руби (Меган Ори) и Мулан (Джейми Чанг). В том же эпизоде мы узнаем, что у Мулан и Мериды уже есть совместное прошлое.
«В настоящем времени Мерида идет к Мулан за помощью», - говорит Менсон TVGuide.com. «Эта сцена прервется флэшбеком, и вы узнаете почему. Поймете, кто познакомил их, и чему научила Мулан Мериду - особенно это касается бойцовских навыков. В каком-то смысле Мулан сделала из нее воина». "
03.11.2015 в 13:39

В грядущем 15-го ноября двухчасовом эпизоде
*Слоу*
А что, ожидается перерыв?.. И чего это двухчасовой-то эпизод будет, чай, не финал?..
03.11.2015 в 13:55

Askramandora, финал полусезона и перерыв будет зимний.
03.11.2015 в 15:15

feyasterv, а-а... 8-9 серии и перерыв? как во втором сезоне, штоле?.. Арку с Тёмной Эммой решили не растягивать? :D
03.11.2015 в 16:10

Askramandora, теперь я поняла что запуталась во времени. Но по-моему перерыв. Может не зимний а просто двухнедельный какой нибудь
03.11.2015 в 23:27

I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! (с)
sherlocup2011, Но он же правда не может. Он из такой позы только подниматься будет сто лет. А что было бы если бы да кабы, можно только гадать. С таким же успехом у Белль (или даже у Голда, куда он, кстати, делся? он же раньше был готов "настаивать" на своём, и без всякой магии, не считая патронов) мог оказаться пистолет в кармане или на Мериду ваза бы свалилась со шкафа из-за всей суматохи.
Ну, как минимум, Голд мог раньше Белль додуматься вытащить дорожку из-под ног Мериды. Или самому броситься ей в ноги, чтобы сбить. Или согласиться на поединок, попытаться уболтать и отвлечь, чтобы выиграть время и найти путь к отступлению. Требовались ведь конкретно его трепыхания, а не смерть Белль сама по себе. В конце концов, клятую эту чашку Годж с мечом бросился защищать, а как дело дошло до живой Белль, которую вот-вот убьют на его глазах, так вдруг сразу реакция "Ну шо ви хотите от старого больного человека?" :nope:
Так что, на мой взгляд, тут опять недоработка сценариста. Либо можно было дать Румпелю проявить смекалку чуть раньше встречи с медведем, либо не доводить дело до ситуации или-или, когда от Румпеля требовалось бы сделать хоть что-нибудь. А то подтекст, ИМХО, получился именно что "Защищай!" - "Не буду!", именно с упором на то, какой Румпель трус и все делает для себя. (Хотя, может, поэтому и шокирующее откровение о самостреле должно было случиться в тему).

feyasterv, Насчет безоговорочного уточнения причины самострела - не понравилось мне. Я тут вконтактике как раз недавно возмущалась, что раньше все было "не так однозначно", а сейчас влоб все подают. Эххх
Как по мне, уж лучше бы что-то из недавнего прошлого вытащили и прояснили, чем в очередной раз пытаться провести идею, что еще прядильщик Румпель был эгоистом, трусом и чмом. :nope: А то этак можно договориться и до того, что и Бэя Румпель любил исключительно как отмазку, поэтому и не захочет возвращать его из подземного мира - мол, помер героем, и это лучшее, что могло с ним случиться.
Но вообще, надо же было забыть про Пэна и сделать вид, что Румпелю и вспомнить-то нечего, помимо событий трехсотлетней давности... :facepalm3:

Шапка попробовала парня и поняла что это не ее!
:lol: :five:
Вообще, новая любовная линия (хоть какого цвету) сейчас сериалу нужна как собаке пятая нога. У главных-то пар общение происходит в формате "а Новый год - чаще", Мерлин со своей Нимуэ грядет, да и камелотский треугольник где-то на заднем плане маячит - ну куда еще пихать чьи-то сложные межличностные отношения?

Askramandora, А что, ожидается перерыв?.. И чего это двухчасовой-то эпизод будет, чай, не финал?..
Просто будет перерыв на неделю из-за какого-то мероприятия, которое займет тайм-слот. Поэтому и непонятно, то ли эпизод двухчасовой, то ли просто две серии покажут в один вечер, чтобы не выбиваться из графика показа.
06.11.2015 в 10:52

Ждала-ждала я нормального русского перевод да и не дождалась. Пришлось смотреть с переводом Левши (тот, где Белль при первой встрече с Румпелем после разлуки говорит ему, цитирую, "Не ссы"(с). Перевод румбелль группы вконтакте, ага8).
Sagonna,
Спасибо за обзор. Так вы по-доброму всё описываете, что даже как-то примеряешься со всем тем п*цом, который происходит на экране. Так наверно добрый врач из спецучереждения описывает особенности делирия у своего пациента.) И то, что Зелена внезапно самый адекватный персонаж - это тоже как-то симптоматично.
06.11.2015 в 11:00

ancient little bird in a spaceship limping across universe to raze a mile-high mountain with its diamond-hard beak
Фериде, да, наша Белль носа не задирает. :lol: :facepalm: